Услуги
Полезно прочитать


В чеке не указана фамилия продавца? Ждите штрафа

Согласно требованию в п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ, кассовый чек или бланк строгой отчетности должен обязательно содержать такой реквизит, как должность и фамилия продавца. Его отсутствие будет считаться нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники. Должностное лицо подлежит административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 1500 до 3000 руб., для юридических лиц штраф составляет от 5000 до 10 000 руб.

Такие разъяснения дал заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Батарин.
30.11.2017



Войти
Войти с помощью

г. Нефтеюганск 12 микрорайон 28
Режим работы: Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

Copyright © 2005-2020 защищены
карта сайта политика обработки персональных данных Не является офертой

текст, ссылки, картинки модального окна